Количество учащихся на 1.09.2018

Выберите категорию вопросов:

Когда можно записаться на подготовку к школе на следующий учебный год?
В начале сентября.
03.04.2017
Влияют ли результаты ЕГЭ на оценки в аттестате?
Ответ:
Результаты ЕГЭ не влияют на итоговые отметки, которые выставляются в аттестат. В соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденным приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. № 115, итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Свернуть
Есть ли в школе логопед?
Ответ:
Логопеда в штатном расписании школы нет.
06.02.2017
Скажите, пожалуйста, изучается ли в школе второй иностранный язык?
Нет, не изучается.
12.01.2017
Есть ли в школе возможность выдавать детям лыжи на урок физической культуры? Обязательно ли покупать самим?
Ответ:
В школе имеются достаточное количество комплектов лыж для учащихся.
05.12.2016
Являются ли ВПР обязательными для участия школ в 2017 году?
Ответ:
Участие школы в ВПР в 4 классах является обязательным. В 5 и 11 классах – по решению школы. В этом году учащиеся 5-х классов участвуют в ВПР по четырем предметам (русский язык, математика, история, биология), 11 класс участвует в ВПР по физике
05.12.2016
Для чего проводятся ВПР?
Ответ:
Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания. В 11 классах ВПР проводятся для обучающихся, не выбравших ЕГЭ по соответствующим предметам. Они дают возможность оценить уровень подготовки обучающихся по этим предметам в конце 11 (или 10) класса. С другой стороны, образцы и описания ВПР позволяют еще в начале обучения в старших классах задать единые ориентиры изучения выпускниками «непрофильных» для них предметов, выделяя наиболее значимые для дальнейшей жизни вопросы курсов истории, биологии и других, составляющих основу среднего общего образования.
03.10.2016
Где можно узнать пароль от электронного дневника своего ребенка ?
Ответ:
Можно обратиться к классному руководителю или подойти в методический кабинет к Дорожинской Татьяне Владимировне
Свернуть

Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Будущее маленьких россиян находится в надёжных руках.
Ольга Горшкова
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии