Количество учащихся на 1.09.2020

Подготовка к школе

Школа «Малышок» работает в 2020-21 учебном году начинает работать с 10 октября. Занятия проводятся 1 раз неделю  (суббота).

В 2020-21 учебном году работают с дошкольниками квалифицированные педагоги: Вальцова Алина Алексеевна,  Важинская Наталия Степановна, Илькаева Юлия Рашитовна,  Рыбачук Наталья Борисовна, Пряхина Ирина Геннадьевна

В 2020-2021 учебном году сформировано 5 групп.

Занятия проводятся в соответствии с возрастными особенностями детей старшего дошкольного возраста и предусматривают разные виды деятельности ребенка. Связанность, взаимопроникновение и взаимодействие физического, социально-личностного, познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей в условиях игровой деятельности обеспечивает целостность образовательного процесса при подготовке детей к школе. Задания, применяемые на занятиях, нацелены на выравнивание стартовых возможностей детей старшего дошкольного возраста в процессе подготовки к обучению в школе.

Учебный план по подготовке детей к школе

на 2020-2021 учебный год

№ п/п

Наименование образовательных услуг   Форма предоставления (оказания) услуг   Количество часов в неделю  Всего часов
  1   Формирование элементарных математических представлений   групповая   1   31
  2   Развитие речи   групповая   1   31
  3   Подготовка руки к письму   групповая   1   31

Необходимые принадлежности

На каждый урок (математика, обучение грамоте) приносить цветные карандаши, простой карандаш и ручку. Так же необходимы: альбом, акварельные краски, непроливайка, цветная бумага (отдельные листы), цветной картон, ножницы, клей, пластилин, доска для работы, всегда на урок иметь влажные салфетки и тряпочку для рук.

Учебные пособия

1. М.Д. Маханева, Г.И. Ширяева. Математика от 0 до 10. Москва: НЦ Сфера, 2019

2. Н. А. Гоголева, Л. В. Цыберева. Я учу звуки и буквы. Москва: НЦ Сфера, 2019

Создано: 28.02.2016 21:41:26   |   Изменено: 02.10.2020 14:12:54
Фрагмент урока биологии в 6А классе. Учитель Молчанова Е. Н.